Ярославский центр производственной кооперации и субконтрактации

ЯрТПП

Новости

22.09.2006 | МЕТАЛЛУРГИЯ-2006
3-я Международная специализированная, уже традиционная, выставка «Металлургия-2006» состоялась при поддержке Донецкой областной государственной администрации и объединения «Металлургпром» 19-22 сентября 2006 г. в Донецке, в специализированном выставочном центре «Эксподонбасс». То, что именно столица Донбасса собирает специалистов отрасли на такую выставку — совершенно закономерно. Донецк — центр производства и потребления металла и продукции из него, здесь высокая концентрация инженерно-технических специалистов и широкая промышленная инфраструктура.

Черная металлургия — одна из ведущих отраслей экономики Украины. Ее вклад в структуру ВВП составляет около 30 %, а в валютных поступлениях от экспорта - около 40 %. В ней занято около 10 % работающих Украины. Металлопродукция поставляется более чем в 50 стран мира. Горно-металлургическими предприятиями Донбасса производится более 50 % металлопродукции, более 60 % кокса, около 75 % огнеупорных изделий, производимых в Украине. Отрасль является главным экспортером, на ее долю приходится % объема всех экспортных операций региона.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие: Вениамин Исаакович Фарберов — генеральный директор ОАО «Специализированный выставочный центр», Анатолий Иванович Хохотва — заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации, Геннадий Алексеевич Гришин - заместитель городского головы Донецка, Виктор Васильевич Лисовой - заместитель генерального директора Объединения «Металлургпром».

Экспозиция заняла более 1000 м2 оборудованной площади на 2-х уровнях специализированного выставочного центра «Эксподонбасс». Свою продукцию, разработки и достижения продемонстрировали более 150 компаний из Австрии, Беларуси, Германии, Грузии, России, Словакии, США, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.



Украину представляли предприятия и организации из 12 областей. В выставке этого года приняло участие в 2 раза больше предприятий, чем в предыдущей. Расширяется география участников и посетителей. В этом году к этому форуму проявила интерес всемирно известная немецкая выставочная компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ», которая будет со стороны Евросоюза соорганизатором выставки в следующем году.

Основная задача выставки - предоставить специалистам и руководителям предприятий новейшие инновационные, научно-технические разработки, ресурсо- и энергосберегающие технологии, современную технику и оборудование, системы управления как предприятием в целом, так и управления качеством продукции, а также технологическими процессами - была выполнена. Этому способствовала не только насыщенная экспозиция, но и большая научно-техническая программа выставки, организованная совместно с Ассоциацией механиков АссоМ, НПО «ДОНИКС», австрийской фирмой «RHI Refractories». В специально оборудованных конференц-залах «Эксподонбасса» состоялись: 3-яМеждународнаянаучно-практическая конференция «Передовые технологии и оборудование сталеплавильного производства»; 2-я Международная конференция «Металлургические процессы и оборудование»; семинар «Теплообменное и сепарационное оборудование Альфа Лаваль (Швеция) для металлургии. Опыт в Украине»; семинар «Энергосберегающие технологии. Перспективы их внедрения на предприятиях металлургической отрасли»; семинар «Стандартизация и контроль огнеупорных материалов металлургических производств»; семинар «Информационные и управляющие системы в металлургии»; презентации отечественных и зарубежных фирм.

Радует, что, благодаря широкой рекламной кампании, проведенной выставочным центром «Эксподонбасс», выставку посетило нескольких тысяч технических специалистов ведущих предприятий горно-металлургического комплекса Донбасса, а также представители разных городов и регионов Украины. Коллективом организаторов выставки были созданы всем участникам - и экспонентам, и посетителям - комфортные условия работы, что способствовало деловому общению и общему успеху форума. «Эксподонбасс» приглашает все заинтересованные организации и специалистов в Донецк с 4 по 8 сентября 2007 года на 4-ю Международную специализированную выставку «Металлургия-2007». Для того, чтобы получить максимальный эффект от участия в этом международном форуме, подготовку к нему надо начинать уже сейчас.



По материалам журнала "Оборудование и инструмент"



Ярославский центр субконтрактации
150000, Ярославль, ул. Свободы, 62
Телефон/факс: (4852) 21-85-24, 45-80-57, E-mail: subcontr@yartpp.ru

© ЯрТПП, 2005 — 2024