Ярославский центр производственной кооперации и субконтрактации

ЯрТПП

Новости

24.08.2006 | Инвестпроекты по промсборке привлекут на российский рынок крупные компании
Реализация инвестиционных соглашений о промышленной сборке автомобилей приведет на российский рынок крупные компании-лидеры в автокомпонентной сфере, считает временно исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики России Андрей Реус, слова которого приводятся в сообщении Минпромэнерго.

По его словам, эти инвестсоглашения позволят создать в России серьезный конкурентный рынок не только готовых продуктов, но и автокомпонентов. Минпромэнерго уже отмечало, что политика по развитию автомобильной отрасли на ближайший период будет основываться на внедрении промышленной сборки автокомпонентов. Государственные меры нацелены на стимулирование производства высокотехнологичных комплектующих не только для внутреннего рынка, но и на экспорт.

Промежуточные итоги выполнения плана мероприятий по реализации приоритетных задач, предусмотренных концепцией развития автопрома, будут подведены в рамках «Автосалона-2006», который организован при поддержке Минпромэнерго России.

«Предстоящий салон - это своеобразный срез работы отрасли на данный момент времени, отчет о деятельности министерства и презентация новых продуктовых решений компаний», - отметил Реус.

«Автосалон-2006» является самым заметным событием года в автомобильной жизни России, активное участие иностранных компаний свидетельствует о готовности автомобильного рынка России для долгосрочных инвестиционных проектов создания новых автомобильных производств», - говорится в сообщении.

По материалам РИА "Новости"





Ярославский центр субконтрактации
150000, Ярославль, ул. Свободы, 62
Телефон/факс: (4852) 21-85-24, 45-80-57, E-mail: subcontr@yartpp.ru

© ЯрТПП, 2005 — 2024